Свой мастер рядом

 

О предпринимателе Валерии Александровиче Еремине мы писали на страницах газеты несколько лет назад. В январе 2013 года он принял участие в программе "Самозанятость" и открыл собственное дело. Валерий Александрович занимается предоставлением услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию электрической распределительной и регулирующей аппаратуры.

Ремонтирует он машины в ограде собственного дома по улице 50 лет Октября.

-Вот пока сегодня затишье, - улыбается нам навстречу Валерий Александрович. – Но день на день не приходится, бывает, машина за машиной, даже очередь образуется. Обращаются ко мне в любой день недели, в любое время дня и ночи. Зачастую техника ломается нежданно-негаданно. Почти все современные модели отечественных машин, грузовые и легковые, и тем более иномарки оснащены бортовыми компьютерами. И когда ломается электроника, люди приходят ко мне за помощью. Ремонтировать машины учился сам. Многие программы для работы нахожу и осваиваю в Интернете, там достаточно необходимой информации. Когда начинал заниматься ремонтом, проводил диагностику только отечественных автомобилей, сейчас работаю со многими моделями корейского и китайского производства. Часто обращаются дальнобойщики. Люди не только из Бердюжья ко мне едут, но и с других поселений района. За эти годы появились и постоянные клиенты. Те, кого устраивают качество и быстрота обслуживания, приезжают еще. Согласитесь, очень удобно, когда мастер рядом и ехать далеко не надо.

-А сколько времени вы тратите, чтобы починить автомобиль? – поинтересовалась я.

-Трудно вот так сразу сказать - все зависит от сложности поломки. Когда пятнадцати минут хватает, а когда может и не один день уйти.

Планируется, что весной в нашем селе откроется СТО с новым, современным оборудованием, буду и там технику ремонтировать. Я выбрал себе занятие по душе и мои услуги сегодня востребованы.

 

На снимке: В.А.Еремин.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.