С книгой по жизни

Мы в гостях в Зарословской сельской библиотеке. Красочно, ярко оформлены выставки, посвященные Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

-Наши читатели должны быть в курсе всех значимых событий 2015 года, - говорит библиотекарь Ксения Дмитриевна Тюрина. – Вот приходят к нам и все узнают. Частые наши гости – ребятишки и пенсионеры. Молодежь не так часто библиотеку посещает. Если что-то по учебе им требуется, обращаются, берут книги, специальную, научную литературу. Библиотечный фонд пополняется новинками, что, конечно, радует наших читателей. Продолжаем работу по обновлению, оформлению стендов.

Традиционно в библиотеке проводятся игровые конкурсные программы, посвященные различным праздникам, писателям и поэтам. О новых книгах наши посетители узнают из книжных выставок. Планируем провести праздник детской книги, конкурс рисунков. Сейчас в самом разгаре подготовка к районным конкурсам "Россия литературная", "Юные книголюбы". Впереди много интересной работы. Надеюсь, что читателей у нас станет больше, люди вернутся к увлечению чтением.