Пора подумать о лете

До летних каникул осталось меньше трех месяцев. 4 марта в районной администрации состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков. Перед собравшимися стояла задача - обсудить и начать подготовку к летнему сезону 2015 года.

Вела заседание заместитель главы района О.И.Шпакович. Анализируя итоги летней оздоровительной кампании прошлого года, Ольга Ивановна отметила, что со всеми задачами удалось справиться благодаря совместной работе ведомств социальной сферы. Пора приступать к подготовке летнего сезона этого года, наметить основные направления работы, чтобы очередной оздоровительный сезон провести так же успешно.

Озвучивать конкретные цифры или уверенно о чем-то говорить пока не стоит. Как бы там ни было, лагеря дневного пребывания будут работать, как обычно. Пока специалистами готовятся программы летних смен.

Лето - это не только отдых, для ребят постарше это еще и возможность устроиться на работу, заработать деньги для себя и семьи. В этом поможет районный центр занятости. Хочется, чтобы и нынче для ребят нашлась работа, поэтому в центре занятости очень рассчитывают на помощь работодателей и ждут от них заявок.

Сейчас главная задача, как отметили участники заседания - провести работу с родителями и детьми и определить, как собирается ребенок провести лето. Важно, чтобы возможность отдохнуть или потрудиться была у всех школьников. Есть время побеспокоиться об этом и так организовать долгожданные летние каникулы, чтобы лето запомнилось каждому ребенку.