Впереди – много работы

В конце февраля состоялось очередное заседание Думы Бердюжского сельского поселения. Первый раз в этом году собрались депутаты, чтобы подвести итоги года минувшего и наметить задачи на предстоящий период.

О работе участковых по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью участникам заседания рассказал А.В. Калашников, начальник отделения участковых инспекторов ОП №2 МО МВД России "Голышмановский". Алексей Валентинович подчеркнул особую роль народной дружины в наведении и поддержании порядка, поблагодарил дружинников за плодотворную совместную работу.

Юрисконсульт МУП "ЖКХ" Д.С.Абрамова доложила депутатам, какая работа проводится с населением по оплате коммунальных услуг:

-Потребителям коммунальных услуг, у которых задолженность менее двух месяцев, мы посылаем уведомления о сумме задолженности. Если человек не платит более трех месяцев, направляем документ, предлагающий в течение десяти дней погасить долг. Если задолженность не уменьшается, обращаемся в суд. За 2014 год было подано 41 заявление в суд. В настоящее время по всем заявлениям вынесены судебные решения или судебные приказы. Они переданы для исполнения судебным приставам. Стараемся наладить индивидуальную работу с неплательщиками, выяснить, по каким причинам человек не платит и когда планирует погасить долги.

Депутаты высказали единодушное мнение: необходимо активизировать работу в данном направлении.

Из доклада главы администрации Бердюжского сельского поселения И.Ю.Фадеевой депутаты узнали об итогах социально-экономического развития территории поселения за 2014 год. Ирина Юрьевна рассказала о демографической ситуации в поселении, отдельно остановилась на освещении деятельности предприятий, определяющих экономическое развитие территории.

-В 2014 году состоялось 11 заседаний сельской Думы, рассмотрено 67 вопросов, - отметила председатель Думы С.М.Семибратова. –В числе основных задач на этот год – подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и профилактика здорового образа жизни. Предстоит немало работы, и не только депутатам, но и всем жителям нашего села.