Пасхальный звон колоколов

Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасха - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник.

В зале районного Дома культуры с утра было многолюдно и празднично - это участники  традиционного  конкурса "Пасхальное угощение" готовились встретить главного гостя праздника иерея Антония и всех пришедших на концерт зрителей. С большой выдумкой готовили и оформляли участники свои столы. В конкурсе приняли участие детская школа искусств "Гармония", детский сад "Малышок", клубы общения ветеранов "Здоровье" и "Родничок", центральная библиотека.  Впервые в конкурсе приняли участие учителя-ветераны Бердюжской средней школы.

Под величественный и торжественный звон колоколов в районном Доме культуры начался традиционный благотворительный пасхальный концерт. После просмотра видеоролика "Начало Пасхи"  в исполнении хора музыкальной школы прозвучала песня "Летите голуби, летите". А затем на сцену пригласили настоятеля Храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Антония, который поздравил православный народ с великим праздником, рассказал об истории праздника, его традициях, обычаях и вручил участникам конкурса "Пасхальное угощение" подарки - иконы от храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Затем музыкальные поздравления зрителям дарили артисты и творческие коллективы Дома культуры. В концерте приняли участие и самые уважаемые артисты - клуб общения ветеранов "Золотой возраст".

Закончился концерт так же торжественно и празднично. После показа небольшого видеоролика все дети и взрослые  со свечами в руках  вышли на сцену.

"Душа моя, ликуй и пой, наследница небес:

Христос воскрес, Спаситель твой, Воистину воскрес!".

На снимке: иерей Антоний вручает подарок участнице конкурса "Пасхальное угощение" Р.Н.Телиной.

Фото автора.