Классный час в музее

10 апреля на классный час учащиеся 7 "а" класса Бердюжской средней школы собрались в музее. На встречу с ребятами пришла Нина Георгиевна Прудкая, дочь ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина района Георгия Исааковича Мелкозерова.

Г.И.Мелкозеров (1917-1994 г.г.) на фронте находился с января 1941 по май 1945 года. Награжден двумя орденами Красного Знамени, орденом Отечественной войны II степени, а также многочисленными медалями.

Нина Георгиевна поделилась воспоминаниями о боевом пути отца, а также принесла на встречу военные фотографии Георгия Исааковича и его награды.

Школьники с большим интересом слушали рассказ Нины Георгиевны. Каждый из них подержал в руках ордена и медали героя и его фотографии.

Все меньше в живых остается участников тех грозных событий. Поэтому на встречи со школьниками приглашают родственников ветеранов – сыновей, дочерей, внуков, которые делятся воспоминаниями об отцах и дедах, воевавших в годы войны. Как правило, такие классные часы не оставляют равнодушными ни гостей, ни учащихся.

На снимке: встреча в музее с Н.Г.Прудкой.