Рабочий визит Урок проводит депутат

15 апреля в Бердюжском районе с рабочим визитом побывал депутат Тюменской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Ильич Ульянов.

Свой визит Владимир Ильич начал с посещения Бердюжской средней школы, где провел традиционный парламентский урок с одиннадцатиклассниками, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подобные уроки депутат проводит с целью настроить молодежь на гражданскую и политическую активность.

45 минут пролетели незаметно. Ребята отвечали на вопросы о структуре аппарата областной Думы, о видах субъектов федерации, об истории Великой Отечественной войны. Сами задавали вопросы В.И.Ульянову об актуальных политических событиях в стране и регионе.

Затем депутат встретился с главой района Н.В.Теньковским и депутатами районной и сельских Дум. Главной темой разговора стали особенности исполнения бюджета области за первый квартал текущего года, о бюджетной политике на перспективу, о том, как правительство области находит пути пополнения доходной части бюджета.

Встречи в районах проходят по давно сложившейся традиции. Как правило, на них местные депутаты делятся с представителем областного парламента проблемами своих территорий.

-Уверен, механизм решения можно отыскать для любого вопроса, не сидеть, сложа руки, а действовать активнее самим, - сказал В.И.Ульянов. – Со своей стороны, я готов подключиться к решению самых насущных проблем территории.

На снимке: В.И.Ульянов с учащимися 11 классов.