Окунуться в море книжное

Пятничным вечером мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки спешили в гости в детскую библиотеку. В обычные дни библиотека в это время уже закрывается, а в этот день праздник только начинался. Наступала "Библионочь" - ежегодная акция в поддержку чтения. Стартовала она по всей России, а в нашем селе проводилась третий раз.

Гостей в библиотеке было так много, что свободных мест просто не осталось - стульев не хватало! Все разместились, и библиотекари - Е.О.Кошкарова и А.В.Никонова - приветствовали гостей. Во вступительном слове они рассказали много интересного: об истории проведения "Библионочи" в нашей стране, напомнили об оформленных в библиотеке выставках, посвященных Году литературы и 70-летию Великой Победы.

Ребятишки с удовольствием играли в "Поле чудес", участвовали в играх, литературных путешествиях. Для них в этот вечер открылись салоны настольных игр, бодиарт, фотосалон. Интересно было всем. Действительно, посещать библиотеку чаще полезно не только детям, но и взрослым.

 

На снимке: участники праздника.

Фото автора.