Бриллиантовое счастье Тороповых

Бриллиантовая свадьба – это 60 лет вместе, рука об руку, это счастливые годы, оставшиеся позади, наполненные детьми, внуками, правнуками, счастьем и горестями, надеждой и радостью. Бриллиантовая свадьба – ошеломляющий срок брачного содружества двух сердец.

22 мая 60-летний юбилей совместной жизни отмечают Галина Евдокимовна и Анатолий Ефимович Тороповы, жители села Бердюжья, которое вот уже двадцать лет они считают своей второй Родиной.

Об этом рассказали дочери супругов Тороповых Надежда Чиж и Людмила Ярус, зашедшие накануне юбилея в редакцию.

-Сами мы родом из Новосибирской области, - продолжила Надежда, - Но в детстве  много поездили по стране, даже на БАМе жили. Вот такими у нас родители путешественниками были. Став взрослыми, обзаведясь семьями, решили местом жительства выбрать Бердюжский район. Здесь и деревня Торопово была, и озеро с таким названием есть. Приехали и родителей с собой привезли. А как же без них! Где, как не у родителей в доме, снова почувствовать себя детьми, хоть и у самих дети есть…

И с такой любовью, с такой теплотой в голосе произносила эти слова Надежда Анатольевна, что даже сомнений не возникает об искренности и верности отношений  родителей, которые они смогли сберечь на протяжении всех шестидесяти лет совместной жизни.

И Галина Евдокимовна, и Анатолий Ефимович давно уже на заслуженном отдыхе. Анатолий Ефимович более сорока лет проработал трактористом. Галина Евдокимовна – в типографии. Гордятся супруги внуками, их семь, и правнуками, которых восемь.

Брак супругов Тороповых выдержал проверку временем, стал прочным, как алмаз, является примером для всеобщего подражания, примером ежедневной заботы друг о друге, примером внимания и любви.

 

На снимке: супруги Тороповы.

Фото из семейного архива.