В ритме школьного вальса

22 мая в школах района прошли торжественные линейки, известившие об окончании учебного года. У одних ребят начались летние каникулы, у выпускников - самая ответственная пора - сдача государственных экзаменов.

Последний звонок – это всегда волнение, это искренние слова своим наставникам, когда каждого учителя хочется обнять и сказать что-то очень важное. И трудно сдержать слезы…

К назначенному времени на праздничную линейку в Бердюжскую среднюю школу спешили нарядные девчонки и мальчишки, их родители, бабушки и дедушки. Заметно волновались выпускники, их в этом году 35 человек, и их классные руководители – М.В.Торопова и Е.П. Шукалович.

Самые добрые пожелания и напутственные слова прозвучали в этот день для одиннадцатиклассников от заместителя главы района по социальным вопросам О.И. Шпакович, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Антония, директора Бердюжской средней школы Е.В.Филипповой. Поздравляли ребят первые учителя, родители. Первоклассники читали для выпускников стихи и подарили каждому на память о празднике счастливый билетик, который на экзаменах и во взрослой жизни им обязательно пригодится! Подарки от главы района ждали ребят в их классных кабинетах.

Вот и закончилась торжественная линейка. Ребята выпустили в небо белых голубей, улетели ввысь десятки разноцветных шариков, прозвучал последний звонок, и мы проводили выпускников на их последний урок в школе. В добрый путь, дорогие ребята!

 

На снимке: момент праздника.

Фото С. ЧЕКУНОВА.