Память сохраним

В Истошинской средней школе, как и в других общеобразовательных учреждениях района, разработан и успешно претворяется в жизнь план мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

О том, что уже сделано и что еще предстоит сделать, рассказала директор школы Марина Анатольевна Кутырева:

-С начала учебного года в школе проведено много различных мероприятий. Назову лишь несколько из тех, что проходили на базе школы. Это шефская помощь ветеранам, конкурс чтецов "Я помню, я горжусь!", фестиваль патриотической песни, месячник спортивно-массовой работы, тематические классные часы "Через годы, через века". Кроме того, школьники участвуют в районных, областных, всероссийских конкурсах. Наша школа заняла первое место в областном конкурсе в номинации "Лучшая муниципальная программа мероприятий патриотической направленности, реализованная с обучающимися в школах сельской местности".

Марина Анатольевна отметила: и педагоги, и учащиеся особенно активно вели работу по проведению праздничных мероприятий. Это и "Вахта памяти", и сбор материала о ветеранах Великой Отечественной, о тружениках тыла, оформление стенда "Стена памяти".

-Вся работа педагогического коллектива школы направлена на то, чтобы сохранить в сердцах детей память о Великой Победе, о тех людях, которые не пожалели жизни для защиты своей страны, и эта работа будет вестись из года в год, - сказала в заключение М.А.Кутырева.