Проблемы селян - в центре внимания

5 июня в Бердюжском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы от Тюменской области, член фракции "Единая Россия" Иван Иванович Квитка. Цель поездки – знакомство с территорией, прием граждан, который проводился совместно с главой района Николаем Владимировичем Теньковским.

Первыми на прием пришли супруги Ивановы, проживающие в деревне Кутырево. Антонина Алексеевна обратилась с просьбой о выделении денежных средств на ремонт дома, который пострадал от произошедшего во время грозы пожара. Сам дом удалось отстоять благодаря помощи соседей. Но погорело все имущество, пострадали потолки, крыша. Дом находится в муниципальной собственности.

Николай Владимирович отметил: принято решение о выделении 250 тысяч рублей из средств муниципального бюджета. И.И. Квитка предложил направить ходатайство на имя губернатора области В.В.Якушева об оказании помощи этой семье на приобретение предметов первой необходимости.

С просьбой о выделении средств на изготовление изгороди в северо-восточной части кладбища, на котором захоронено около 90 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, обратилась Р.Н.Телина, член президиума районного совета ветеранов. И.И.Квитка отметил: средства в областном бюджете на подобные цели не предусмотрены, и посоветовал обратиться с просьбой к депутату избирательного округа, в который входит Бердюжский район.

После окончания приема граждан И.И.Квитка встретился с партийным активом местного отделения партии "Единая Россия". В ходе рабочего визита депутат побывал на строительстве 57-квартирного дома по улице Молодежной, в ООО "СПЕКТР" и ООО "Молоко".

Далее путь депутата И.И. Квитка лежал на территорию Окуневского сельского поселения, где он посетил детский сад в Окунево и встретился с многодетной семьей Ольги и Дениса Солодовниковых из Нестерово.

 

На снимке: посещение детского сада в Окуневской средней школе.

Фото С. ЧЕКУНОВА.