Проверкой выявлено...

Первая смена лагерей дневного пребывания при школах района уже закончилась. Теперь подводятся итоги, исправляются недочеты, недоработки, чтобы вторую смену начать с чистого листа.

-За первую смену в летних оздоровительных лагерях нами было проведено четыре внеплановых проверки, - рассказывает Н.Р.Заваруева, старший специалист первого разряда управления Роспотребнадзора в Бердюжском, Казанском, Сладковском районах. - Выявлены следующие нарушения: в моечном отделении одного из лагерей отсутствуют мерные емкости для моечных и обеззараживающих средств. Допускаются нарушения и при обработке и замачивании щеток для мытья посуды. В некоторых лагерях на продукты питания не соответствуют сопроводительные документы. Так, колбаса с датой выработки 23 мая по документам изготовлена 25 мая. Получены батоны колбасы весом по килограмму, в сопроводительных же документах их масса прописана всего по 0,5 килограмма.

 Наталья Рамизовна отмечает: имеются нарушения и по заполнению журнала бракеража готовой кулинарной продукции. Помимо этого, отсутствует время изготовления продукта, а также нет подписей членов бракеражной комиссии.

-Я надеюсь, что во время работы второй смены лагерей дневного пребывания,  замечаний с нашей стороны больше не будет, - сказала в заключение Н.Р.Заворуева.