Село - чистое и красивое

Продолжается конкурс по благоустройству, объявленный администрацией Бердюжского сельского поселения. Несмотря на то, что стартовал он чуть больше месяца назад, жители села еще с весны начали наводить порядок и чистоту в своих дворах и на придомовых территориях.

Вот что рассказала И.Ю.Фадеева, глава Бердюжской сельской администрации:

-В прошлом году были благоустроены дворы многоквартирных домов. Радует, что их жильцы не просто наводят у себя порядок, убирают мусор и скашивают траву, но и с удовольствием разбивают цветники, обустраивают клумбы, украшают свои дворики поделками и цветочными экспозициями. Хотелось бы отметить уютные дворы домов №№ 14, 16 по улице Свердлова, №№ 13, 15 - по Ленина. Стараниями жителей украшены дворы домов №№ 15, 16 по улице Кирова, №№ 15, 17 - по Ленина. Благоуханием цветов и ухоженностью всегда радует дом № 9 по улице Молодежной. Я назвала, конечно, не всех - таких примеров много. Ведь конкурс только начался, и мы еще не раз будем объезжать, смотреть, фотографировать улицы села.

Вся эта красота создается трудами жителей. Одни разводят цветы, беря пример со своих соседей, другие – занимаются благоустройством десятки лет. Многие бердюжане своевременно скашивают траву около своих усадеб, содержат кюветы перед домом в чистоте и порядке, и даже подъезд к дому засаживают цветами, украшают поделками.

Среди предприятий отмечу территории ООО "Молоко", детского сада "Солнышко", районной больницы. Вовремя и деревья обрезаны, и трава скошена, цветут цветы. Одним словом – порядок. К сожалению, не все хотят заботиться о своих жилищах. Продолжаем работу с владельцами заброшенных усадеб, вручаем предписания. Особо злостных нарушителей ждет наказание рублем.