За порядком следить - дело общее

На днях мы побывали в Уктузе, и первое, что бросилось в глаза, когда мы проезжали по главной улице села, – чистота и порядок, а в самом центре вдоль изгороди у церкви – аккуратные клумбы с цветами.

-Кто у вас нынче занят на работе по благоустройству села? – этот вопрос я задала главе администрации Уктузского сельского поселения Любови Ильиничне Еськовой. Вот что она ответила:

-Нынче при администрации работает бригада по благоустройству в составе трех человек. Оформлены они от центра занятости населения. Это Владимир Базилевич, Сергей Губин и Светлана Ермухамедова – наши добрые помощники. Трудятся на совесть. Они следят за порядком на улицах, косят траву. Это они разбили клумбы, посадили цветы, поливали их, пололи. И теперь, видите, какой красивой выглядит улица!

Нынче, как и в прошлые годы, при администрации трудятся подростки.

-В июне на благоустройстве работали два юноши, - продолжает Любовь Ильинична, - сейчас на месяц устроились две девушки. К ребятам нет никаких претензий. Хочется отметить, что и жители села следят за порядком возле своих усадеб. И это радует. Кто, если не мы, сделаем свое родное село чистым и красивым.К тому же, я считаю, за порядком следить нужно всем вместе.