Определяя задачи дня

В конце июля состоялось очередное, сорок девятое, заседание Думы Бердюжского сельского поселения.

Работа участковых по профилактике правонарушений, подготовка к зиме, деятельность детского сада "Малышок", итоги социально-экономического развития поселения за первое полугодие – эти и другие темы рассмотрели депутаты.

Один из главных вопросов - подготовка к зиме учреждений социальной сферы и предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Вот что рассказал директор МУП "ЖКХ" А.В.Лоось:

-Летом осуществляется диспетчеризация газовых котельных. Сейчас подрядная организация занимается переоборудованием помещений. По программе водоснабжения планируется пробурить две новые скважины, третью – реконструировать, чтобы к зиме работали в Бердюжье пять скважин. Разыгрывается аукцион и определяется подрядная организация для установки павильона чистой воды на территории села. В данный момент готовим к началу отопительного сезона школы и детские сады, осуществляем промывку отопительных систем, занимаемся привидением в нормативное состояние внутренних инженерных систем к подаче тепла. К 30 августа эту работу завершим. В многоквартирных домах промывку осуществляем по заявлениям граждан. На сегодняшний день промыты отопительные системы в шести многоквартирных домах. Хотелось бы призвать как руководителей предприятий и организаций, так и жителей села подумать о подготовке к зиме сегодня, чтобы завтра в кабинетах и квартирах не было холодно. Времени остается не так много.

Директор детского сада "Малышок" Г.А.Грачева рассказала депутатам о работе детского сада в 2014-2015 учебном году. Галина Алексеевна ознакомила с образовательными программами дошкольного учреждения, приоритетными направлениями в работе детского сада.

Главный специалист администрации Бердюжского сельского поселения Н.А. Аксенова доложила об исполнении бюджета поселения за первое полугодие 2015 года.

Из доклада главы администрации Бердюжского сельского поселения И.Ю.Фадеевой депутаты узнали об итогах социально-экономического развития территории поселения за первое полугодие 2015 года. Ирина Юрьевна рассказала о демографической ситуации в поселении, развитии личных подсобных хозяйств, отдельно остановилась на освещении деятельности предприятий, определяющих экономическое развитие территории.