Регистрация закончилась

13 сентября 2015 года, в Единый день голосования, в нашем районе состоятся выборы депутатов Дум девяти сельских поселений.

О том, как проходит подготовка к выборам в Бердюжском сельском поселении, на совещании в Бердюжской сельской администрации рассказала Татьяна Николаевна Кривоногова, председатель избирательной комиссии Бердюжского сельского поселения:

-На территории поселения в десяти округах организовано десять избирательных участков. Соответственно, в Думу будет избрано десять депутатов. Зарегистрировано 23 кандидата в депутаты. Из них десять кандидатов – от партии "Единая Россия", от "ЛДПР" - шесть, от "КПРФ" - четыре, три человека – самовыдвиженцы.

Татьяна Николаевна подробно ознакомила участников заседания с границами избирательных участков. Данная информация опубликована в газете и размещена на информационных стендах.

Еще не все жители села знают, что 13 сентября состоятся выборы. За месяц до этой даты, 13 августа, начнут свою работу участковые избирательные комиссии. Их непосредственная задача – донести до каждого избирателя информацию о предстоящих выборах, о кандидатах. Председатели и состав комиссий не изменились с прошлых выборов, проходивших осенью 2014 года. Информационные стенды есть на каждом избирательном участке. Там разместят все необходимые сведения о предстоящих выборах.