До ста всего-то десять лет!

Август щедр на юбиляров-долгожителей. 9 августа отметила 90-й день рождения жительница села Уктуз Кристина Степановна Руковишникова.

Кристина Степановна – ветеран труда, труженица тыла, вдова умершего участника Великой Отечественной войны.

Вся жизнь долгожительницы прошла на уктузской земле. Родилась и выросла Кристина Степановна в деревне Мурашево.

-В войну трудилась в тылу, бралась за разную работу, тяжелую, в основном мужскую. Родители были старые, им тоже нужно было помогать. Только вот по записям мой трудовой стаж всего двадцать лет. А сколько трудовых будней потеряно и нигде не записано! – рассказывает именинница.

Кристина Степановна вырастила четверых детей: двух сыновей и двух дочерей. Дети не забывают о матери и часто ее навещают. Вот и в юбилейный день рождения свою родную мамочку пришли поздравить сыновья.

Кристина Степановна в свои девяносто лет живет в квартире одна, сама готовит обеды, занимается домашним хозяйством. У бабушки пять внуков и уже четыре правнука.

С большой радостью юбилярша приняла от О.В.Фадеевой, начальника управления социальной защиты населения, поздравительную открытку с подписью Президента России В.В.Путина. С особым трепетом прижимала к себе Кристина Степановна букеты цветов от односельчан.

-Храни вас Господь! – поблагодарила юбилярша гостей.

На снимке: К.С.Руковишникова с сыновьями Петром (слева) и Николаем.