Добрые дела

27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Эта дата считается днем основания МЧС России. В 2015 году Министерство чрезвычайных ситуаций России отмечает свое 25-летие.

В рамках юбилейной даты сотрудниками 151-й Пожарной части проводятся различные акции и мероприятия в школах, детских садах и пришкольных оздоровительных лагерях. К 25-летию МЧС приурочена акция "Двадцать пять добрых дел".

Совсем скоро начнется новый учебный год, и для многих родителей одна из главных финансовых проблем – собрать ребенка в школу, особенно, если в семье два или три ученика. В минувшую пятницу мы пришли в гости к многодетной семье Сергеевых с подарками. Сотрудники пожарной части собрали для двух школьников этой семьи – Регины и Кирилла - канцелярские наборы, а самому младшему Вовочке подарили мягкую игрушку. И дети, и мама Людмила Владимировна были очень рады подаркам.

-Несмотря на то, что нашу акцию мы назвали "Двадцать пять добрых дел", сделанное никакой цифрой ограничивать не хотим, - говорит дознаватель ОНД по Бердюжскому району О.В.Лопатина. – В рамках акции помогали нашим ветеранам пожарной части с уборкой придомовых территорий, поздравляли их с праздниками, весной для птиц строили скворечники. Многое еще запланировано, предстоит сделать.

На снимке: сотрудники 151-й Пожарной части в гостях у семьи Сергеевых.