Воскресная школа ждет

С 1 сентября при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Бердюжья продолжается набор детей в воскресную школу.

-Мы приглашаем ребят школьного возраста для изучения закона Божьего, основ православия. Помимо церковных предметов, на уроках будут присутствовать исторические моменты. И все это в первую очередь направлено на патриотическое и нравственное воспитание православных христиан, достойных граждан нашей страны, - рассказывает отец Антоний, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы.

На сегодняшний день воскресную школу посещают пятнадцать детей. Занятия в основном проходят по воскресеньям, но отец Антоний, который является и преподавателем школы при храме, готов заниматься с ребятами и в будние дни.

-Будем составлять расписание уроков, так скажем, по востребованности. Обучение в воскресной школе не ограничивается стенами храма, ребята ездят на экскурсии, общаются с воспитанниками других школ, - продолжает отец Антоний.

Воскресная школа ставит перед собой задачу религиозного воспитания детей. Помимо теоретического курса Закона Божьего, с детьми проводятся творческие занятия и развивающие игры. Отец Антоний напомнил, что, помимо воскресной школы для детей, при храме открыта школа и для взрослых. Воскресная школа при храме - это не обязательное обучение, а зов души, проявление веры. Тут учеников воспитывают, открывают им новый мир. По всем интересующим вопросам можно обратиться в храм или по телефону 2-27-11.