Начинается досрочное Голосование

13 сентября 2015 года состоятся выборы депутатов сельских Дум Бердюжского района третьего созыва. Рассказывает Сергей Александрович ПАНОВ, председатель территориальной избирательной комиссии Бердюжского района:

-13 сентября, в Единый день голосования, избирательные участки будут открыты с восьми часов утра до восьми часов вечера по местному времени. На выборах предусмотрено досрочное голосование, которое начнется со 2 сентября и продлится до 12 сентября. Избиратель может проголосовать досрочно, если он 13 сентября будет находиться за пределами района, по уважительной причине. По вопросам досрочного голосования человеку следует обратиться в участковую избирательную комиссию, где его проконсультируют по всем вопросам.

В дни досрочного голосования будет организовано дежурство участковых избирательных комиссий: по будням - с 16 до 20 часов, в выходные дни – с 10 до 14 часов.

Если вы недавно переезжали, меняли место жительства, можете прийти на избирательный участок и проверить, есть ли ваша фамилия в списках избирателей. Если вас не окажется в списке, избирательная комиссия включит вас в число избирателей. На выборы человек должен прийти с паспортом гражданина Российской Федерации или документом, его заменяющим.

В этом году изменились границы избирательных участков, в основном это коснулось Бердюжского сельского поселения. Эта информация была опубликована в газете. Избирателям будут разнесены приглашения на выборы. Свой участок также можно найти через портал Центральной избирательной комиссии. На каждом избирательном участке будут оформлены стенды с информацией о кандидатах. Ознакомившись с этой информацией, каждый избиратель сделает свой выбор.