В армейском строю

Молодые ребята, призванные из Бердюжского района и проходящие службу в рядах Вооруженных Сил, достойно несут службу на бескрайних просторах нашей страны. Мы с гордостью называем их настоящими мужчинами. Ведь они не задумываются над вопросом – служить или не служить, для них это почетный долг перед Родиной.

Среди таких юношей – Владимир Веремчук. Его призвали в конце ноября прошлого года. Дома до его возвращения буквально дни считают. О солдатских буднях молодого парня рассказали его мама и бабушка.

-Сын еще в старших классах учился, когда решил, что сразу после получения аттестата пойдет сначала служить в армию, а потом уже учиться и работать. Чтобы быть в строю вместе со своими сверстниками, - говорит мама солдата Людмила Викторовна Веремчук.

В школе Владимир учился неплохо. Окончил одиннадцать классов. Классный руководитель юноши Галина Александровна Дюкова всегда отмечала, что Володя – старательный, работящий, какое ему дело ни поручить – всегда выполнит хорошо.

-Увлечение Володи с детства – машины - передалось от отца, - продолжает Людмила Викторовна. – Разбираться в технике, ремонтировать научился рано. Потому после школы он сразу пошел учиться в Ишимский ДОСААФ. Имеет категории "В" и "С". При распределении на службу это, конечно, учитывается. Сын служит в селе Вятском Хабаровского края, в инженерно-саперных войсках, водителем БТР. Сейчас в течение месяца должен находиться на острове Русский, где планируются учения. Володя принимал участие в торжественном параде 9 мая в Хабаровске, за что был отмечен медалью. Он успешно сдал экзамены по разминированию, хорошо справился и с другими учебными испытаниями. Совершенствует свои знания и умения в ремонте автомобильной техники. Очень много читает, тренирует память. Стал взрослее и серьезнее.

-Служить Володе нравится. Он доволен, что ему доверили водить БТР, - рассказывает бабушка солдата Нина Павловна. – Пишет и мне, и родителям письма, в которых подробно рассказывает о том, как ему служится в тех дальних краях. Парень он у нас общительный. Дружит с ребятами из Ишима и Армизона.

-Мы считаем дни до возвращения сына домой. Ждем не дождемся, когда сможем увидеть его и обнять. Уж очень мы все соскучились по нему, - говорит мама солдата. – Звонит Володя часто. Для нас это радостные мгновения, когда слышим его голос, смех. Когда грустно, сажусь и перечитываю письма сына…

Сейчас у парня много планов на будущее. Он всерьез хочет связать свою судьбу с работой в МЧС. А пока мы желаем Володе достойно отслужить и скорее вернуться домой, где его очень ждут и любят.

 

На снимке: Владимир Веремчук.

Фото из семейного архива.