90 лет сегодня вам!

Людей, которые дожили до 90-летнего возраста, принято называть долгожителями. Безусловно, юбиляры достойны почтения, независимо от того, были ли они знамениты, сделали ли какое-нибудь открытие. Достаточно уже того, что они прожили такую долгую, такую непростую жизнь. Поэтому все долгожители заслуживают трепетного отношения в знак глубокого уважения к их удивительно долгой жизни.

3 сентября отпраздновала 90-летний юбилей Наталья Петровна Киселева. Сейчас бабушка живет с семьей дочери в Уктузе, а большая часть жизни Натальи Петровны прошла на окуневской земле.

-Мы с супругом Михаилом родились в деревне Карьково. Потом, когда дочь Евдокия пошла в школу, мы решили перебраться на центральную усадьбу, в Окунево, - рассказывает юбилярша.

Трудовой стаж Натальи Петровны порядка сорока лет. И большую часть трудовых лет долгожительница проработала телятницей.

-Когда со здоровьем начались проблемы, я перешла работать в клуб уборщицей, - продолжает Наталья Петровна.

У юбилярши трое детей, столько же внуков и пять правнуков. Н.П.Киселева  имеет звания "Ветеран труда", "Труженик тыла", а также является вдовой участника Великой Отечественной войны.

-Здоровья тебе, мама, побудь рядом с нами подольше, - пожелала имениннице дочь Евдокия Михайловна.

В этот праздничный день Наталья Петровна принимала поздравления от родных и близких.

О.В.Фадеева, начальник управления социальной защиты населения, вручила юбилярше букет роз, памятный подарок и поздравительное письмо Президента страны В.В.Путина. С юбилеем вас, Наталья Петровна!