Возрождая Традицию

11 сентября отмечался Всероссийский день трезвости. Для нашего времени проведение таких дней гораздо актуальнее, чем в дореволюционные годы. Поэтому в городах и селах России возрождается эта забытая традиция.

Четвертый год подряд День трезвости проводится и у нас в районе.

Ранним утром 11 сентября в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся молебен. Двадцать семь человек дали обет трезвости. Прихожане храма, воспитанники Воскресной школы, педагоги и учащиеся Бердюжской средней школы приняли участие в Крестном ходе по улицам села.

У водонапорной башни нашего села школьники, посещающие кружок "Юный инспектор движения", совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию "Трезвый водитель – безопасная дорога". Ребята вручали водителям памятки и листовки.

В связи с тем, что в прошлую пятницу шел сильный дождь, многие мероприятия организаторы были вынуждены перенести на другие дни. Так, Пост трезвости развернет свою работу на Дне села 21 сентября. В течение всего учебного года запланированы классные часы в школах, библиотечные уроки, игры и соревнования, направленные на пропаганду здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.