"Чир- экспресс"- в Бердюжье

11 октября в Бердюжском районе прошли мастер-классы по черлидингу,  которые провели тренеры  ТРОО "Федерация Черлидинга Тюменской области" под руководством вице-президента Евгении Топорковой. 

Отметим, что данная встреча представителей регионального отделения с юными спортсменами Бердюжья оказалась возможной благодаря победе проекта федерации "Чир-экспресс" в конкурсе грантов губернатора Тюменской области.

Очередная остановка "Чир-экспресса" на базе районной  детско-юношеской спортивной школы собрала более двадцати человек, среди которых были не только спортсмены, но и педагоги дополнительного образования. Программа мастер-класса состояла из двух блоков, знакомя участников с "чир"-дисциплинами и направлением "чир-данс". "Сегодня черлидинг набирает обороты и становится все более популярным среди молодежи и подрастающего поколения, - рассказывает Евгения Топоркова. - Органично сочетая в себе элементы хореографии, гимнастики и акробатики, выступления команд черлидеров являются украшением любых спортивных состязаний и массовых мероприятий.

За полтора часа участники мастер-класса узнали историю возникновения этого нового для нашей страны и региона вида спорта, а также попробовали свои силы в индивидуальной и групповой акробатике.