КВН - это молодежь, здесь не пропадешь!

В минувшую пятницу закончилась первая учебная четверть, а в Бердюжской средней школе, уже в третий раз, прошла встреча "Клуба веселых и находчивых".

За победу боролись шесть команд-участниц: "Команда "А" (11 "а"), "Сила притяжения" (9 "б"), "Союз писателей" (9 "а"), "Герои нашего времени" (10 "а"), "Амазонки с бензоколонки" (10 "б") и команда 11 "б" класса, чье название оставалось пока интригой.

-Что значит КВН для тебя лично? - спросила я некоторых ребят перед началом игры.

Таня Нестерова и Аня Калугина (8 "в"):

-Мы впервые пришли на эту игру. Хотим посмотреть, узнать что-то новое для себя. Возможно, на следующий год и сами будем участвовать. А пока будем болеть за нашу подругу Наташу Олькову.

Павел Семибратов (9 "б"):

-Для меня это первая игра. Очень волнуюсь, ведь я – капитан и отвечаю не только за себя, но и за всю команду. Буду стараться.

Владик Абрамов (9 "б"):

-Страх и волнение. Боюсь, что скажу что-то не так. Но это пройдет. Буду даже импровизировать.

Татьяна Лисина (10 "б"):

-Я в КВН второй год. Игра учит жить в коллективе, здесь можно раскрыть все свои таланты и найти им применение.

Звучит знакомая музыка, ведущая и режиссер мероприятия М.С.Стасевич под бурные аплодисменты зрителей объявляет начало игры на тему "Год литературы - подводим итоги".

По традиции, начали с визитки - "В некотором царстве, в некотором государстве". Артистизм, выдумка, искрометный юмор игроков вызывали не только бурные аплодисменты, но и бурный смех в зрительном зале.

Не так давно появившийся в КВН конкурс "Биатлон-шутки" стал одним из любимых во всех командах страны, в том числе и в БСШ. Тема биатлона - "Если бы я был писателем…" - показала, что современная молодежь  находчива, остроумна и умеет прекрасно импровизировать.

Очень живо и интересно прошла игра "Вопрос-ответ", когда игроки отвечали на вопросы членов жюри. На вопрос "Почему мы рассказываем стихи, стоя на табуретке?" директор БСШ Е.В.Филиппова получила такие ответы: "Чтобы быть выше этих лодырей", "После родительского собрания мы не можем декламировать сидя", "С детства учимся смотреть свысока"…

Все команды были на высоте, тем не менее, наметился лидер - 11 "б" класс, команда "Кучка-могучка". Интрига была раскрыта!

А между тем игра подошла к заключительному конкурсу. В музыкальном домашнем задании на тему "Быть или не быть?" в полной мере проявились все интересы и таланты участников КВН. Фильм, озвученный "голливудскими" актерами, пародия на шоу "Голос", миниатюра "Гарри Поттер в ПТУ", грядущий экзамен по литературе, приезд в Сибирь египетской мумии, песни, танцы… Это было здорово!

И вот технический судья С.В.Алябышева оглашает долгожданный результат игры: лучшая шутка - у команды 10 "а" класса, лучший музыкальный номер - у команды 11 "б" класса, лучшим игроком КВН признан Павел Семибратов (9 "б" класс). Третье место - "Герои нашего времени", 10 "а" класс, второе - "Сила притяжения", 9 "б" класс, первое место - "Кучка-могучка", 11 "б" класс.

Команда- победительница дополнительно к призу получила кубок и сертификат на поездку в Ишим, которым ребята воспользуются уже в эти каникулы.

Поддержать своих детей пришли родители. Я попросила Е.Г.Мартынову и С.Б.Рогову, чьи сыновья Владислав и Степан участвовали в игре, поделиться впечатлениями от увиденного.

-Очень понравилось. Ребята серьезно готовились, и их труды не пропали даром. Жаль, что в наши школьные годы такого не было. Будем ждать следующую игру.

 

На снимке: мы продолжаем КВН!

Фото автора.