"Шагающий автобус"

29 октября в рамках Всероссийской профилактической акции под таким названием прошло мероприятие в Бердюжской средней школе.

Цели проведения этой акции – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; закрепление Правил дорожного движения детьми; отработка практических навыков безопасного поведения несовершеннолетними пешеходами и пассажирами по дороге в школу и безопасного маршрута школьника.

В мероприятии приняли участие учителя, первоклассники, инспектор по пропаганде ОГИБДД  МО МВД России "Голышмановский" Марьям Ажмуратова. Вместе со школьниками в "щагающем автобусе" присутствовала и О.И.Шпакович, заместитель главы района по социальным вопросам.

Ребята прошли привычным маршрутом от школы и обратно, пересекали проезжую часть дороги по пешеходному переходу, повторили Правила дорожного движения, отвечали на вопросы инспектора. Как оказалось, ребята неплохо знают Правила  дорожного движения, хорошо усвоили, как вести себя на дороге, как правильно переходить улицу по знаку светофора.

На снимке: по улице движется "шагающий автобус".

Фото автора.