Ох уж этот гололед!

Обильные снегопады в первые дни ноября с резким перепадом температур привели к гололедице на дорогах, и как следствие – увеличение дорожно-транспортных происшествий.

3 ноября произошло сразу две аварии. Первое происшествие случилось в 8.30 утра на улице Карла Маркса. Управлявшая автомобилем "ВАЗ-2106" гражданка В. не учла скорости движения и совершила наезд на стоявший на обочине дороги автомобиль "Рено-Логан". Пострадавших нет, но оба автомобиля  теперь придется ремонтировать.

Второе ДТП произошло около 13 часов на 482-м километре автодороги Челябинск-Омск. Водитель автомобиля "Мерседес-Бенц" не учел метеорологические условия, превысил скорость движения и совершил столкновение с идущим навстречу автомобилем "Вольво". Здесь также обошлось без пострадавших, но автомобилям нанесен ущерб. Как следует из материалов дела, оба водителя имеют большой водительский стаж, и, казалось бы, должны быть очень осторожны при езде при гололеде, но увы…

4 ноября около 20 часов на 40-м километре автодороги Ишим-Бердюжье столкнулись легковой автомобиль "ВАЗ-2107" и грузовик "Мерседес". Пассажирка отечественного автомобиля погибла, ей было 28 лет. Водителя с травмами доставили в больницу.

Но это только те ДТП, на которые выезжали сотрудники ГИБДД, на самом же деле аварий произошло намного больше. Просто теперь участники ДТП, если не было пострадавших, по закону имеют право самостоятельно урегулировать вопрос о возмещении материального ущерба.

Всего за 10 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано  10 ДТП, в которых одиннадцать человек получили травмы различных степеней тяжести, один человек погиб. Такова цена  беспечности.