Единороссы подвели итоги

6 ноября в актовом зале Бердюжской средней школы проходила ХХ конференция Бердюжского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". На конференции присутствовали 72 делегата – представители первичных отделений, члены местного политического совета и местной контрольной ревизионной комиссии.

Первым в повестке дня стоял вопрос об итогах избирательной кампании по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления  Бердюжского района 13 сентября 2015 года. С информацией по данному вопросу выступила Е.О.Алексеева, руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия". Вот что она сообщила:

-Наша партия приняла активное участие в выборах. На территории района было создано 75 избирательных округов, на каждый из них от нашей партии было выдвинуто по кандидату.  Каждый кандидат прошел отбор через предварительное внутрипартийное голосование и только после этого был выдвинут конференцией Бердюжского местного отделения. Документы на всех кандидатов в участковые избирательные комиссии были сданы в срок, нарушений не выявлено. В каждую участковую избирательную комиссию был направлен член комиссии с правом совещательного голоса от нашей партии. Из 75 мандатов 70 было отдано кандидатам от партии "Единая Россия", что составило 93,3 процента. В целом день выборов прошел без жалоб и замечаний.

Следующий вопрос повестки дня заседания – избрание секретаря Бердюжского местного отделения партии "Единая Россия". Бывший до этого секретарем Н.В.Теньковский сложил с себя полномочия в связи с выездом на работу в другой район. Делегатами были предложены две кандидатуры на этот пост: глава района В.А.Рейн и глава  Уктузского сельского поселения Л.И.Еськова. Путем  тайного голосования большинство делегатов отдали свои голоса за В.А.Рейна.

-Благодарю участников конференции за оказанное мне доверие, - сказал Виктор Александрович. – Наше местное отделение довольно многочисленное - насчитывает почти пятьсот человек. Все мы единомышленники, и в дальнейшем нам предстоит хорошо потрудиться на благо нашего населения и района в целом.

Участниками конференции была одобрена кандидатура С.М.Семибратовой, директора центра занятости населения Бердюжского района, председателя Думы Бердюжского сельского поселения, для дальнейшего выдвижения на должность председателя Думы Бердюжского муниципального района седьмого созыва. Также были избраны делегаты на ХХIV конференцию Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

 

На снимке: участники конференции.

Фото автора.