Не безразличны к судьбе села

Как известно, зима в наших краях начинается рано. В нынешнем году снег выпал уже в октябре, а ведь зимние месяцы еще впереди.

-К холодам мы подготовились заранее, - рассказывает Л.И.Еськова, глава Уктузского сельского поселения. – Уголь в кочегарку подвозят вовремя, в домах тепло. Газ в село пока не подошел, поэтому уктузцы все лето заготавливали дрова, проблем по теплу не возникает. Но в данный момент меня заботит другой вопрос – отсутствие в поселении трактора. Раньше мы арендовали трактор в ЖКХ, но он давно сломан. А техника нам просто необходима! Ведь нужно очищать свалки, дороги, кладбище.

Забот у сельского главы предостаточно. Большое внимание Любовь Ильинична уделяет благоустройству села.

-Осенью мы привели в порядок сельский парк, вырубили старые деревья, облагородили территорию церкви. Планируем на будущий год оборудовать в парке скамеечки, разбить клумбы,  чтобы уктузцы приходили сюда отдыхать семьями, - рассказывает Л.И.Еськова.

Это на первый взгляд кажется, что в Уктузе жизнь замерла. Здесь, как и в любом другом поселении района, живут трудолюбивые люди, не безразличные к судьбе родного села.