Счастливая прапрабабушка

22 ноября поздравления с 90-летним юбилеем принимала бердюжанка Полина Александровна Сергеева.

-В Бердюжье я приехала по направлению. Родилась и выросла в деревне Большая Березовка Вагайского района. Окончив среднюю школу, поступила в Ишимский сельскохозяйственный техникум, - рассказывает юбилярша.

Полина Александровна всю жизнь посвятила сельскому хозяйству. Трудилась в управлении сельского хозяйства агрономом, садоводом, овощеводом, зоотехником по пчеловодству. Полина Александровна освоила много профессий и никогда не отказывалась от работы.

За многолетний труд П.А.Сергеева имеет звания "Ветеран труда", "Труженик тыла". Также Полина Александровна – вдова участника Великой Отечественной войны.

-Я очень люблю свою прапрабабушку. Хочу пожелать ей счастья и здоровья. Бабуля – ты самая лучшая, - такими словами поздравила юбиляршу шестилетняя Кристина.

К словам поздравлений присоединились и гости.

-Полину Александровну я знаю давно. Мы много лет работали вместе в управлении. Знаю этого замечательного человека только с положительной стороны – ответственная, исполнительная, никогда не считалась с личным временем. А ведь мужа у нее не стало рано, нужно было уделять внимание еще и трем детям, - рассказывает об имениннице Н.С.Кувыкин.

В свой юбилейный день рождения Полина Александровна получила поздравительное письмо от Президента России В.В.Путина. О.В. Фадеева, начальник отдела социальной защиты населения, с большой радостью вручила долгожительнице букет цветов и памятный подарок.

Гостей в доме юбилярши было много. Поздравить Полину Александровну пришли Т.А.Калугина, председатель ветеранской организации правоохранительной и военной службы Бердюжского района, и Н.И.Пузынин, начальник отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский".

-Супруг Полины Александровны работал в милиции. Поэтому мы считаем своим долгом не оставлять жену нашего коллеги без внимания. На каждый праздник, такие, как 9 Мая, День пожилого человека, мы всегда рады поздравить эту женщину. В 90-летний юбилей от всех членов нашей ветеранской организации хотим пожелать Полине Александровне здоровья, удачи и долгих лет жизни, - сказала Т.А.Калугина.

Полина Александровна богата шестью внуками, восемью правнуками, тремя праправнуками. И все они желают бабушке дожить до ста лет!

Ольга РОДИОНОВА.

Фото автора.