Единый день приема граждан

По сложившейся традиции, 1 декабря, в день основания партии "Единая Россия", во всех регионах страны, в том числе и в городах и муниципалитетах нашей области, в общественных приемных партии состоялся Единый день приема граждан по личным вопросам.

О том, как он проходил в Бердюжском районе, рассказала Евгения Олеговна Алексеева, руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия", которая также возглавляет общественную приемную:

-У нас в районе прием был организован в расширенном формате – встречи с гражданами проходили не только в общественной приемной местного отделения партии, но и в сельских поселениях, где прием вели председатели сельских Дум. В Бердюжье жителей принимал глава района, секретарь местного отделения партии В.А.Рейн, а  я отвечала на звонки телефона "горячей" линии.

Как отметила Евгения Олеговна, всего за этот день поступило восемь обращений от жителей района, из которых на два  были даны консультации по телефону, четыре человека пришли на прием к В.А.Рейну, еще двое граждан обратились со своими проблемами на дополнительную площадку в Пеганово.

-Вопросы, с которыми обращались граждане, касались оказания материальной помощи, содействия в трудоустройстве, плана выездных  мероприятий районного Дома культуры на территории сельских поселений.  Граждане интересовались  работой общественной бани в Бердюжье,  кто и как осуществляет контроль за ценами на основные продовольственные товары и почему цена на одни и те же товары в райцентре и на периферии разная.

-По большинству вопросов гражданам были даны консультации, - продолжила Евгения Олеговна, - например, по оказанию материальной помощи, по контролю за ценами на товары первой необходимости. Дан следующий ответ по работе РДК: руководством будет пересмотрен график выездных мероприятий, и в следующем году коллектив РДК постарается все пожелания населения сельских территорий удовлетворить по максимуму. Гражданам, обращавшимся по поводу трудоустройства, были предложены вакансии, в дальнейшем планируется их трудоустройство по одной из предложенных вакансий.