Главное - проявлять инициативу

9 декабря в нашем районе  с рабочим визитом побывал депутат Тюменской  областной Думы В.И.Ульянов.

По традиции, визит депутата начался с проведения парламентского урока со старшеклассниками Бердюжской средней школы. Ребята с интересом слушали депутата, задавали много вопросов. Владимир Ильич уверенно себя чувствовал в роли преподавателя и доходчиво отвечал на все вопросы. Между ним и школьниками шел конструктивный диалог.

-Особенно мне понравились парни, девушки чувствовали себя как-то неуверенно в разговоре, - сказал В.И.Ульянов. -  Большинство парней высказывали вполне взрослые суждения об обстановке в мире, о положении дел в области. Эти занятия я провожу прежде всего для того, чтобы нацелить молодежь на политическую и гражданскую активность.

После урока в школе депутат провел встречу с главами сельских поселений, депутатами районной и сельских Дум, главной темой которой стало обсуждение Послания губернатора Тюменской области В.В.Якушева "О положении дел в области и перспективах ее развития".

Комментируя Послание, Владимир Ильич подробно остановился на тех моментах, которые непосредственно касались южных районов области. Он подчеркнул, что местным властям следует особое внимание уделять развитию личных подсобных хозяйств граждан, оказывать всяческую поддержку, а также содействовать развитию малого бизнеса и поддержанию благоприятного инвестиционного климата на территории.

-Мы все работаем на одну цель – дальнейшее устойчивое развитие экономики Тюменской области. А это во многом зависит от вашей инициативы, - сказал в завершение встречи В.И.Ульянов. 

На снимке: встреча с В.И.Ульянов

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.