С Новым годом, с новым счастьем!

Пусть Новый год добро несет,

И в сказку дверь откроет,

И непременно принесет

Все лучшее с собою.

Двенадцать раз пробьют часы,

И чудо вдруг случится!

Пусть все исполнятся мечты,

В дом радость постучится.

Вот и подошел к концу еще один год. Был он трудным и интересным. Многому нас научил, и хотелось бы верить, что уроки этого года не пройдут даром. И, как всегда в конце года, мы подводим итоги и надеемся, что следующий год подарит нам только хорошее. На душе - и радость от предстоящих праздников, и немного грусти от неисполненных планов, и мечты о будущем, и вера в грядущее...

Каким был уходящий год для жителей района и чего они ждут от года грядущего? Этот вопрос я задавала прохожим. Давайте вместе узнаем, что было интересного у наших земляков.

Ирина Анатольевна:

-Для моей семьи 2015 год был хорошим. Летом мы с супругом отпраздновали жемчужную свадьбу. Один из сыновей получил государственную поддержку, как молодой специалист, достроил дом и отпраздновал новоселье. В следующем году, скорее всего, и второй сын поселится в новом доме. От нового года я жду только лучшего. Главное, конечно, - здоровье, которого желаю всем. Хотелось бы стабильности, благополучия и мира в нашей стране. А еще я мечтаю о внучке, ведь пока у нас с супругом только двое внуков.

Николай Сергеевич:

-В конце каждого дня подвожу его итог: как прошел, в каком настроении я находился. И, учитывая все ошибки, стараюсь следующий день провести более плодотворно, только с улыбкой и радостью. Из дней складываются года. Поэтому, каким бы не был этот год - пусть самым трудным, - все же он принес и очень много хороших моментов. Для меня радость - каждый день находиться среди любимых, видеть, как идет потихоньку жизнь. Уверен, что новый год принесет в мой дом только хорошие новости. А люди во всем мире станут добрее, терпимее друг к другу.

Марина Валерьевна:

-В этом году я наконец-то встретила любимого человека, которого ждала много лет. Это самое значимое для меня событие уходящего года. А еще я рада, что все мои близкие живы и здоровы. Хочу, чтобы в следующем году было все также хорошо, никаких серьезных изменений в жизни не произошло.

Владимир Игоревич:

-Знакового события в этом году у меня никакого не случилось. Но год, в общем, прошел тихо, спокойно. Пусть же и год Обезьяны принесет моей семье только радость и спокойствие.

Ольга Александровна:

-В уходящем году в нашем коллективе сменилось руководство. Также нынче моего брата забрали в армию. Конечно, такое событие не очень радостное, ведь пришлось на целый год расстаться с родным человеком. 2015-й принес изменения и в мою личную жизнь - я встретила свою любовь. Пусть в наступающем году у всех людей сбудутся самые заветные их желания.

Наталья:

-Даже грустно прощаться с уходящим годом, он принес мне радость. Я поступила в вуз, выбрала для себя профессию, о которой мечтала с детства. А когда уехала на учебу в город, познакомилась с интересным молодым человеком. Уверена, что нашла свою любовь. Ну, поживем - увидим. А пока пора строить планы на будущее. Но озвучивать их не буду - чтобы сбылись.

Артем:

-Больше всего мне запомнилась подготовка к празднованию 70-летия Победы. Мы с одноклассниками придумывали открытки для ветеранов, после уроков мастерили их, учили стихи. На уроках нам рассказывали очень много о Великой Отечественной войне, все это демонстрировалось на слайдах. Часто посещали музей, узнавали о судьбах земляков-героев. Да и сам парад Победы был в этом году запоминающимся.

Маргарита:

-В уходящем году я рассталась с парнем, с которым мы дружили около двух лет. Для меня, конечно, это стало большим огорчением. В целом, год мало чем отличался от других - были и трудности, и радости. От 2016 года ожидаю исполнения заветного желания. И пусть мои родители живут долго и счастливо, пусть у них всегда будет повод гордиться своей дочерью!

Вот такие интересные ответы давали бердюжане. А нам остается пожелать, чтобы ваши мечты, уважаемые читатели, непременно исполнились. Чтобы вы всегда находили силы для нового шага, не скупились на добро и любовь. С праздником! С Новым годом, с новым счастьем!