Все на ярмарке нашли, без покупки не ушли!

Традиционная предновогодняя ярмарка, которая проходила в Бердюжье 26 декабря, предоставила такую возможность всем желающим.

Торговые ряды разместились на площади перед зданием районной администрации и по улице Кирова – от Дома культуры и чуть ли не до светофора.

А на прилавках чего только не было! Свинина, баранина, говядина, гуси, кролики, копченые деликатесы, выпечка из пекарни ИП В.А. Ерофеевой, сыр и сливочное масло, валенки – какая же ярмарка без них обойдется! Оживленно шла торговля рыбой. Живые караси, карпы и даже щука так и плясали на весах!

Свою продукцию на ярмарку привезли не только представители фермерско-крестьянских хозяйств  и владельцы личных подворий нашего района, также торговать приехали ишимцы, голышмановцы, казанцы, привез мед со своей пасеки житель села Коркино Упоровского района. С удовольствием покупали бердюжане и свежемороженые ягоды: клюкву, ежевику, вишню, облепиху, клубнику, бруснику. Бойко шла торговля и лесными красавицами-елками. Какой же Новый год без нее обойдется!

Но всякая ярмарка – это не только торговля, но и песни, пляски, веселые игры и хороводы. А на предновогодней еще всегда присутствуют Дед Мороз со Снегурочкой. Большую концертную программу подготовили работники районного Дома культуры. Глава Бердюжского муниципального района Виктор Александрович Рейн поздравил бердюжан с наступающим Новым годом, пожелал всем счастья в 2016 году, здоровья, трудовых успехов.

-Пусть наступающий год станет для вас годом отрадных событий, осуществления добрых надежд и жизненных планов, - сказал Виктор Александрович.

На ярмарке были подведены итоги конкурса на лучшее оформление предприятий и организаций к Новому году.  Татьяна Соленик, исполняющий обязанности директора молодежного центра, вручила грамоты и денежные сертификаты победителям конкурса.

Под знакомые всем  песни в исполнении вокального ансамбля "Лада" и зажигательные танцы участников хореографической студии "Розовый букет" веселились взрослые, а особенно - дети. А малыши - те, что посмелее - пустились в пляс вместе с танцорами.

Одним словом, на ярмарке и веселья всем хватало, и купить можно было все, что душе угодно к праздничному столу.

 

На снимке: все товары хороши, что угодно для души!

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.