Славный юбилей!

26 декабря 95-летие отметила жительница села Бердюжья Анастасия Ивановна Журавлева.

Согласитесь, не каждому дано дожить до такого почтенного возраста. Люди этого поколения многое сделали для нашей страны, пережили военное лихолетье, голодали, недосыпали, работали с малых лет от зари до зари наравне со взрослыми. Такие люди должны служить примером для всех нас.

Жизнь Анастасии Ивановны была нелегкой. Вот что рассказала ее дочь Любовь Георгиевна Никитина:

-Родители мамы жили в Старорямово. В семье, кроме нее, было еще четверо сыновей. Вскоре семья переезжает в деревню Орлово. И вот здесь пришла беда. Главу семейства арестовывают и вскоре расстреливают как врага народа. Ненадолго пережила его мать – умерла при родах, не выжили и двойняшки. И остались дети сиротами, маме тогда только девять лет исполнилось.

Пришлось Анастасии Ивановне вместе с братьями в полной мере хлебнуть сиротской доли. Работала дояркой, телятницей в совхозе, а последние годы - в школе техничкой. А.И.Журавлева - труженица тыла. За свой долголетний безупречный труд удостоена звания "Ветеран труда", имеет многочисленные награды.

С юбилеем долгожительницу поздравила начальник межрайонного отдела социальной защиты населения Ольга Владимировна Фадеева, она вручила юбилярше поздравительное письмо Президента РФ В.В.Путина, цветы и подарок.

На снимке: А.И.Журавлева.