С выбором ЕГЭ определились

За окном еще зима, но до конца учебного года осталось не так уж много времени. И выпускники школ района уже сейчас задумались о предстоящих экзаменах.

 Одиннадцатиклассникам нужно было определиться с выбором сдаваемых на ЕГЭ предметов до первого февраля. А вот у учеников девятых классов еще есть время взвесить все "за" и "против" и сделать правильный выбор до первого марта.

-В этом году по району 98 выпускников одиннадцатых классов, - рассказывает Ю.Н.Кутергин, председатель комитета по образованию. – Помимо обязательных предметов - русского языка и математики, - ребята выбрали следующие дисциплины для сдачи на едином государственном экзамене: географию, литературу, английский язык, информатику, историю, химию. 60 школьников решили проверить свои знания по обществознанию, 25 - по физике, 17 - по биологии. По предварительным данным, последний экзамен у выпускников будет 20 июня.

До итоговых испытаний времени остается совсем мало, поэтому школьникам надо приналечь на те предметы, от которых зависят их оценки в аттестате и, собственно, проходной бал в высшие учебные заведения.