Любовь к технике - с детства


Роман Калугин – простой деревенский парень. После школы прямиком отправился на службу в армию. По распределению попал в военную часть ракетных войск Челябинской области.
-Я был связистом, - рассказывает молодой человек. - Обеспечивать бесперебойную связь было моей главной задачей. А когда вернулся в родное Босоногово, то решил здесь остаться. Родители меня поддержали, и два месяца назад я устроился механизатором в колхоз имени Калинина.
Рассказать о молодом работнике колхоза нам посоветовали в сельской администрации. Односельчане отзываются о Романе как о трудолюбивом, дисциплинированном парне. Права тракториста он получил еще будучи школьником. И вот теперь они Роману пригодились.
-После армии соблюдаю дисциплину во всем. Кто служил, меня поймет. В армии приучают к порядку и соблюдению режима дня. А тяга к технике еще с детства. Поэтому уезжать из Босоногово пока не хочется, тем более, молодежи здесь много, часто встречаемся в Доме культуры, общаемся, - добавил Роман.
Сейчас молодой механизатор готовит технику к посевной кампании. Помогают начинающему рабочему более опытные трактористы.
-Думаю, что со своей работой справлюсь, и, может быть, она станет для меня делом всей жизни, - сказал на прощание Роман.

На снимке: молодой механизатор Роман Калугин.
Фото Сергея ЧЕКУНОВА.