Практикумы для пешеходов

Комплекс мероприятий для обеспечения дорожной безопасности пешеходов в темное время суток будет реализован в Тюменской области Госавтоинспекцией совместно с органами муниципальной власти, управляющими компаниями и товариществами собственников жилья.
Плакаты, призывающие пешеходов использовать световозвращающие элементы, будут размещены на остановочных комплексах общественного транспорта, в местах расположения загородных кемпингов, мест отдыха и общепита, а также в подъездах жилых домов.
На загородных автодорогах пройдут практикумы дорожной безопасности для пешеходов, в автобусах междугороднего и пригородного сообщения будет проведена разъяснительная работа с пассажирами о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.
Разъяснительная работа будет проведена с работниками предприятий и учреждений, расположенных в окрестностях населенных пунктов и на их окраинах.
Мероприятия инициированы Госавтоинспекцией в связи с резким увеличением числа наездов на пешеходов темное время суток на загородных автодорогах после установления в регионе плюсовых температур и потемнения обочин дорог и снежного покрова.