Визит депутата Историю области знаем!

29 марта с рабочим визитом в Бердюжском районе побывал депутат Тюменской областной Думы, член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" В.И.Ульянов. Постоянно в плане поездок депутата – проведение парламентского урока со школьниками.
На этот раз Владимир Ильич побывал в гостях в Окуневской средней школе. Так как депутат был здесь впервые, он приехал с подарком для школы – многофункциональным устройством - три в одном: принтер, ксерокс, сканер. А затем состоялась встреча В.И.Ульянова с учащимися 9-11 классов.
Тема урока – история образования Тюменской области. За 45 минут урока Владимир Ильич с ребятами сумели обсудить многое.
Областной депутат рассказал об истории становления Тюменской области, в частности как флагмана экономической политики Российской Федерации. Доступным и понятным был рассказ В.И.Ульянова об областной Думе, ее структуре, фракциях и комитетах, о деятельности областных депутатов. Кроме того, Владимир Ильич задавал учащимся много вопросов, на которые те охотно отвечали.
-Приятно видеть, что ученики сельских школ ничем не отличаются от городских сверстников. Они хорошо разбираются в политике, знают историю своего края, региона, интересуются событиями в стране, - поделился своими впечатлениями от проведенного урока В.И. Ульянов.

На снимке: В.И.Ульянов и глава района В.А.Рейн с учениками Окуневской средней школы.
Фото  Сергея ЧЕКУНОВА.