Зажги синим

Такое название носит акция, приуроченная ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается 2 апреля.

Начиная с 2007 года, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодно 2 апреля по всему миру отмечается День распространения информации об аутизме. В 2016 году в России в этот день общественные организации проводят различные акции и кампании.

-Всемирная акция "Зажги синим" была запущена в 2005 году организацией "Аутизм говорит" и проводится ежегодно в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также для привлечения внимания к проблемам аутизма. Мы тоже решили подержать эту акцию, - рассказывает Н.В.Соленик, специалист КЦСОН. – Все наши сотрудники пришли в этот день на работу в синих нарядах. Окна комплексного центра украсили синими шарами. В этот день ребята из группы кратковременного пребывания при КЦСОН так же надели синие футболки, узнали об этом дне и детях-аутистах. Для бердюжан мы выпустили буклеты о Дне аутиста. Я думаю, что нельзя проходить мимо подобных акций. Ведь беда может постучаться в любой дом.