Музыкальные победы Дарьи

Талантливые люди всегда вызывают восхищение. А уж тем более, если свои таланты раскрывают дети.

Ученики детской школы искусств "Гармония" ежегодно становятся дипломантами в различных конкурсах. И 2016 год не стал для юных музыкантов исключением.

25 марта ученица Бердюжской музыкальной школы Даша Веселина приняла участие в XVI областном фестивале-конкурсе детского национального творчества "Радуга", проходившем в Тюмени. За сольное исполнение музыкального произведения Дарье вручили диплом участника.

Но юная пианистка на этом не остановилась и 27 марта в Ялуторовске участвовала в конкурсе инструментального исполнительства в рамках XXII областного фестиваля народного творчества имени С.И.Мамонтова.

Продемонстрировать свое исполнительское мастерство собрались десятки талантливых мальчишек и девчонок разных возрастных категорий – воспитанники музыкальных школ и школ искусств юга Тюменской области. Среди них были баянисты, балалаечники, аккордеонисты. При подведении итогов жюри учитывало техничность, эмоциональность исполнения, удалось ли музыканту своим исполнением раскрыть внутреннее содержание произведения.

В номинации фортепиано, в возрастной группе от 6 до 8 лет, выступив сольно, Дарья одержала победу и вернулась домой с дипломом первой степени. С чем мы Дашу и поздравляем! Хочется отметить, что преподавателем юной пианистки является О.В.Дерягина.

На снимке: подготовка к выступлению.