Вперед, к новым вершинам!

С 19 по 25 марта в Москве состоялся юбилейный 25-й Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее". Около тысячи молодых талантов - представители 120 городов и ста сел, победители региональных и муниципальных научных соревнований, - собрались на главный национальный форум и инновационную площадку научной молодежи страны.

Присутствовала на этом форуме и делегация Тюменской области в составе тринадцати молодых исследователей, среди которых был и ученик 11 класса Бердюжской средней школы Игорь Курлыков. Вот что он рассказал:

-Ребята приняли участие в работе нескольких инновационных площадок. Я выступал со своим проектом "Беспилотный комплекс "ЯГА" и информационная система "ИСБЛК" на секции "Компьютерная наука и функциональная математика". Вообще на секции представили свои работы 22 участника. Запомнилось мне свое выступление тем, что вместо отведенных 10 минут по регламенту я представлял работу целых 40 минут! И жюри меня с интересом слушало. В итоге - занял первое место.

Игорю вручили диплом лауреата I-ой степени, а его научный руководитель Петр Николаевич Петрулев был награжден Почетной грамотой, ему вручили свидетельство Центрального Экспертного совета программы "Шаг в будущее", удостоверяющее высокий уровень руководства исследовательской деятельностью молодежи. Кроме того, Игорь получил свидетельство кандидата в состав национальной делегации Российской Федерации для участия в Международной научной выставке "ЭКСПО-НАУКА" 2017 г. (Бразилия, г. Форталеза, 6-12 августа 2017 года).

А всего, как отметил Игорь, из тринадцати представителей Тюменской области пятеро ребят заняли первое место, двое стали вторыми, и еще двое – лауреатами третьей степени.

На снимке: Игорь Курлыков со своим руководителем П.Н.Петрулевым.