Веселые каникулы

Считанные дни остаются до начала лета – любимой поры всех девчонок и мальчишек. Подвижные игры, спортивные состязания, развлекательные мероприятия – это и многое другое будет организовано для ребят в летние каникулы на дворовых площадках.

-В июне дворовые площадки откроются в райцентре: на улице Ленина - в парке, на улице Чкалова - на стадионе, на Молодежной, а также в Пеганово, Окунево, Истошино и Зарослом. Ребят ждут с 19 до 21 часа, - рассказывает директор молодежного центра Н.А.Иванова. - Заниматься с ними будут старшие вожатые – педагоги и помощники вожатых из числа подростков. Все они пройдут специальное обучение. В августе дворовые площадки будут организованы с 18 до 20 часов в районном парке, на улице Герцена, а также в Старорямово, Босоногово, Уктузе и Полозаозерье.

Как и в прошлом году, нынче специалисты молодежного центра в июле приглашают ребятишек в трехдневные походы. Отправиться в поход разрешено подросткам с четырнадцати лет. Обязательным условием является наличие медицинской справки о состоянии здоровья и прививки от клещевого энцефалита. Планируется, что первая группа из тридцати детей и сопровождающих их взрослых уйдет в поход 5 июля. Всего в июле состоится три подобных похода.

При молодежном центре ребятишки будут не только отдыхать, но и работать.

-В целом по району планируем трудоустроить 150 подростков. Они будут работать помощниками вожатых на дворовых площадках, в лагере дневного пребывания при ДЮСШ, помощниками музейных работников в музее, помощниками корреспондентов, а также помогать в благоустройстве и наведении порядка на улицах села, - добавила Наталья Александровна.