Лагерь – это маленькая жизнь

 

1 июня, в День защиты детей, ежегодно проходят не только праздничные мероприятия, но и открытие первых смен лагерей дневного пребывания при школах района.

-В этом году в системе образования района летним отдыхом планируется охватить 850 школьников. В первую смену в лагерях отдохнут 512 человек, и проходить она будет во всех школах района. На второй смене в лагеря придут 338 ребят, они будут организованы также во всех школах, кроме Мелехинской, - рассказывает Ю.Н.Кутергин, председатель комитета по образованию.

В третью смену на базе школ откроются досуговые площадки. Что касается стоимости путевки в лагерь дневного пребывания, то, как и в прошлом году, по распоряжению губернатора области В.В.Якушева будет осуществляться софинансирование путевок.

-Стоимость пребывания в лагере для детей из благополучных семей составит 1080 рублей. Это 50 процентов общей стоимости путевки. Но не стоит забывать, что 633 ребенка из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, будут пользоваться льготой, - отметил Юрий Николаевич.