Алые шарики – символ удачи!

23 мая под звуки колокольчика выпускники попрощались с родными школами. Они уже больше не вернутся сюда, а отправятся открывать для себя новые горизонты. Слегка грустные и сосредоточенные мальчишки; девочки более эмоциональны: некоторые незаметно смахивают слезу, другие же под улыбкой прячут грусть из-за расставания с одноклассниками и педагогами.
-Закончен еще один небольшой этап моей жизни. Теперь очень важно правильно выбрать профессию, ведь от этого зависит мое будущее. Но скажу честно, пока не определился со специальностью. Сначала нужно успешно сдать экзамены, а там станет ясно, в какой вуз мне поступать, - говорит выпускник Бердюжской средней школы Евгений.
Действительно, впереди у ребят и родителей начнется совсем иная жизнь: поступление, учеба в выбранном учебном заведении, новый коллектив, новые преподаватели, впечатления.
Выпускников Бердюжской школы с праздником последнего звонка поздравили глава Бердюжского района В.А.Рейн, председатель комитета по образованию Ю.Н.Кутергин и директор Бердюжской средней школы Е.В.Филиппова.
В этот праздничный день выпускникам желали одного – успешно сдать экзамены. Понравилось всем и поздравление от первоклашек.
Ну, а теперь - ответное слово виновников торжества. Выпускники исполнили песню и закружились в школьном вальсе. В этот праздничный день звучало множество поздравлений и напутствий от педагогов и родителей в адрес выпускников. Не умолкали и песни школьных лет, которые исполняли сами ребята. Надолго останется у всех в памяти и момент, когда школьники выпускают в небо ярко-красные воздушные шары в виде сердец. Такое зрелище никого не оставило равнодушным. На лицах ребят - слезы радости.
98 одиннадцатиклассников и 116 учеников девятых классов со всего района скоро попрощаются со школой, все они допущены к итоговой аттестации. Пожелаем ребятам ни пуха ни пера перед сдачей экзаменов. В добрый путь, выпускники! Время промчится быстро. Останутся позади экзамены, вручение аттестатов и выпускной вечер. И эта страничка жизненной истории будет перевернута.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.