С огнем шутить нельзя

В рамках проведения профилактических мероприятий по пожарной безопасности дознаватель отделения надзорной деятельности Ольга Владимировна Лопатина побывала в детском саду "Солнышко".

-Зачастую пожары случаются из-за детских шалостей с огнем, и последствия таких игр трагичны. Культуру пожароопасного поведения необходимо прививать детям с раннего детства и не прекращать этой работы по мере их взросления. Участие в воспитании должны принимать и родители, и воспитатели в детских садах, и педагоги в школах, - уверена О.В.Лопатина. – Потому и мы, сотрудники ОНД, особое внимание уделяем работе с дошколятами, младшими школьниками, проводим с ними беседы, приглашаем на экскурсии в 151-ю Пожарную часть.

Ольга Владимировна провела занятие о безопасности в быту с детьми средней и старшей групп с показом мультфильма. Она задавала ребятишкам вопросы и объясняла, для чего предназначен тот или иной прибор, как правильно им пользоваться, какие меры предосторожности при этом соблюдать, чтобы не возник пожар. Дети с удовольствием отвечали на вопросы дознавателя и демонстрировали отличные знания по пожарной безопасности.

 

На снимке: О.В.Лопатина с ребятами из средней группы.

Фото автора.