И отдохнут, и поработают

 

Вот и наступило долгожданное лето. У детворы веселая пора – каникулы. Как и в прошлые годы, подросткам предлагается не только отдохнуть, но и поработать. Вот что сообщила Татьяна Дмитриевна Кутергина, ведущий инспектор центра занятости населения Бердюжского района:

-В 2016 году при содействии центра занятости планируется трудоустроить 267 подростков, в том числе в июне  - 120 несовершеннолетних. Ребята будут задействованы на работах по благоустройству при сельских администрациях, при администрации района, через молодежную биржу вожатыми на дворовых площадках и помощниками воспитателей в пришкольных лагерях дневного пребывания.

Как отметила Татьяна Дмитриевна, не первый год с центром занятости населения по вопросу трудоустройства подростков в летний период сотрудничают такие предприятия, как СПК "Элита", колхоз имени Калинина, КФХ Попова В.А., ИП Ибраев, СПК "Луч", ООО "Молоко". Кстати, у тех из ребят, кто хотел заработать, была возможность подработать в весенние дни в свободное от занятий в школе время. Таких набралось 42 человека.