В "Новой волне" весело

Когда мы в очередной раз приехали в Окунево в командировку, мое внимание привлекла спортивная площадка возле спорткомплекса, где ребятишки с увлечением занимались различными играми. Кто-то подтягивался на канате, кто-то гонял мяч, кто-то занимался на турнике, а несколько мальчишек с азартом наблюдали за волейбольным турниром, который проходит здесь же. Одним словом, занятие нашлось всем.

Как оказалось, эти ребятишки посещают лагерь дневного пребывания "Новая волна", организованный при Окуневской средней школе. А привел их на спортплощадку преподаватель Сергей Валентинович Поляков.

По словам Сергея Валентиновича, в первую смену лагерь принял 40 детей в возрасте от семи до четырнадцати лет. Особое внимание воспитателей обращено на укрепление здоровья детей, развитие творческих способностей.

Ребятишкам здесь  все нравится, об этом они мне сами рассказали. По вторникам они ходят в сельский Дом культуры, где играют в различные игры, смотрят  мультфильмы. Четверг – день посещения библиотеки. А вот среда – спортивный день, и он, судя по отзывам детворы, им нравится больше всего. Одним словом, скучать в "Новой волне" детям не приходится.

 

На снимке: "Вместе нам весело".

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.