Празднику дождь не помеха

День молодежи в России, пожалуй, самый любимый праздник для всех, кто причисляет себя к разряду молодых людей или просто молод душой. Ведь молодость - это не только самый яркий и неповторимый период жизни человека, это еще и особое состояние души, время поисков и дерзаний, открытий и реализации самых смелых надежд.

День 26 июня выдался дождливым и ветреным, поэтому многие загрустили, так как праздничная программа была интересной и объемной. Провести мероприятие планировалось возле озера Станового, здесь должны были пройти конкурсы "Лучший шашлык" и "Запуск воздушного змея". Но торжество все равно состоялось, только в районном Доме культуры. На праздник прибыли делегации позитивных и активных представителей молодежи из всех сельских поселений.

После приветственного слова главы района В.А.Рейна началась церемония награждения. За заслуги в научно-исследовательской деятельности  денежное вознаграждение от главы района в размере пяти тысяч рублей вручили ученику 11 класса Бердюжской школы Игорю Курлыкову.

Благодарность за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня молодежи в этот день получили молодые люди - представители различных профессий. Не остались без наград и активисты, участники общественной жизни района. Восьми молодым спортсменам в этот праздничный день вручили Благодарственные письма.

-За участие в региональном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности Почетной грамотой награждаются: Ангелина Пугина, Сергей Кувыкин из Бердюжья и Дарья Малахова, ученица Уктузской средней школы. Медаль МЧС России "За спасение погибающих на водах" вручается Алексею Николаевичу Иванову, - объявил Д.В.Топтун, начальник 151-й ПЧ.

Семья – это близкие и родные люди, те, кому мы желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот знаменательный день на сцену пригласили молодоженов Дениса и Марию Абрамовых, отпраздновавших свадьбу в канун Дня молодежи. Молодым пожелали семейного счастья, большой любви и вручили памятный подарок.

Отметили на празднике и молодые семьи, в которых совсем недавно появились малыши. Памятные подарки получили молодые родители: Алексей и Александра Мелкозеровы, Кристина и Александр Филины, Евгений и Анна Доронины, Кристина Соколова, Валентина Заикина, Марина Никитина.

Долго еще в концертном зале звучали музыкальные подарки от артистов сельских поселений. Завершился праздник вечерней дискотекой.